Найти персонал!

+7 (499) 397-01-18  +7 (926) 618 20 30
info@mainstaff.ru

Название компании
Контактное лицо
email
Телефон
Название вакансии
Размер оплаты труда
Описание
Файл с описанием вакансии
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB

Нужна работа?

+7 (499) 397-01-18  +7 (926) 618 20 30
cv@mainstaff.ru

ФИО
email
Телефон
Желаемые размер оплаты труда и должность
Опыт работы
Файл резюме
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB

Бесплатная консультация клиентам.



Скидка клиентам до 40 % в режиме санкционных ограничений

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!
Наши сотрудники не общаются по skype с соискателями. Если вам предложили выйти с телефона на видео связь, то это мошенники. Будьте осторожны.

Как найти подходящую работу, да еще и по профессии

Шаг первый. Ориентируемся на местности.
Существует такая полезная штука как - профориентация. Слово достаточно скучное, но от самого процесса можно получить настоящее удовольствие, а главное - сделать массу открытий, касающихся себя любимого.
Шаг второй. Прицеливаемся к кадровым компаниям
“Конкретные кадры - к конкретным компаниям!” - девиз агентств, осуществляющих поиск и подбор персонала. Журнал 'Карьера' недавно опубликовала итоги ежегодного исследования, определившего двадцатку самых желанных для молодого соискателя компаний.
Вот как она выглядит: Сбербанк, Intel, Mars, Morgan Stanley, Procter&Gamble, МТС, KPMG, ВТБ, Pricewaterhouse Coopers, Deloitte, Hewlett-Packard, Microsoft, Shell, Ernst&Young, McKinsey&Company, РАО ЕЭС, Лукойл, Газпром, ТНК-ВР, Citibank и т.д.

Шаг третий. Отбрасываем лишнее
Итак, в результате профориентации вы получили перечень вакансий, в которых сможете подобрать для себя, то что вы хотите. Следующая задача – оценить ее, и узнать на сколько выше всего котируются она на рынке труда. Согласно последнему исследованию компании MainStaff, наиболее перспективные сегодня отрасли: добывающие (особенно нефть и газ), финансовые, IT и телекоммуникации. Еще не так давно в безусловных лидерах столичного рынка труда ходили FMCG-компании (FMCG - это то, что раньше мы называли товарами народного потребления). Но в нынешнем году ситуация начала меняться. Причем, по оценкам экспертов, эта тенденция характерна не только для российского, но и для западных рынков труда. Безусловно, 'денежные' отрасли - реклама, маркетинг. Очень востребованы сегодня специалисты производства. Зарплаты там сейчас вполне приличные, хотя, конечно, несопоставимые с зарплатами в добывающих отраслях или банковской сфере.
Шаг четвертый. В яблочко!
Остался самый последний шаг: из подходящего кадрового агентства выбрать нужную вакансию в хорошей компании. Сделать это сегодня совсем не сложно. Все 'топовые' работодатели заинтересованы в привлечении к себе в штат продвинутой молодежи, а потому широко практикуют стажировки. Так что начать тесное сотрудничество с компанией своей мечты можно уже на первых курсах вуза. Но это - тема уже другого разговора...


Наши партнеры:

Ассоциация экспертов системного менеджмента - организация, объединяющая профессионалов. Один из видов деятельности Ассоциации является карьерное консультирование граждан, испытывающих затруднения с поиском работы и построением карьеры. Работа ведется по собственным уникальным технологиям, позволяющим соискателям успешно и с минимальными усилиями продавать свои знания, уменя и труд, строить успешную карьеру и расти профеесионально.

http://mihico.moscow/

Мы Вам перезвоним!

Название компании
Контактное лицо
email
Телефон
Название вакансии
Размер оплаты труда
Описание
Файл с описанием вакансии
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB