Найти персонал!

+7 (499) 397-01-18  +7 (926) 618 20 30
info@mainstaff.ru

Название компании
Контактное лицо
email
Телефон
Название вакансии
Размер оплаты труда
Описание
Файл с описанием вакансии
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB

Нужна работа?

+7 (499) 397-01-18  +7 (926) 618 20 30
cv@mainstaff.ru

ФИО
email
Телефон
Желаемые размер оплаты труда и должность
Опыт работы
Файл резюме
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB

Бесплатная консультация клиентам.



Скидка клиентам до 40 % в режиме санкционных ограничений

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!
Наши сотрудники не общаются по skype с соискателями. Если вам предложили выйти с телефона на видео связь, то это мошенники. Будьте осторожны.

Составляем резюме

Для чего необходимо резюме
Резюме - один из самых эффективных инструментов поиска работы. Оно представляет собой краткое изложение наиболее важных для потенциального работодателя фактов вашей биографии, в основном связанных с вашим опытом работы, навыками и знаниями. На прочтение резюме в среднем затрачивается не более одной минуты, поэтому очень важно сразу привлечь внимание работодателя, заинтересовать его и побудить назначить вам интервью. При создании резюме нужно помнить о том, что оно станет вашей визитной карточкой и должно выделять вас из всего потока людей, ищущих работу.
Резюме - это краткое изложение Вашего опыта работы, личных качеств и достижений. Идеальное резюме не должно превосходить по объему одну страницу, в крайнем случае двух страниц.


Содержание резюме можно разбить приблизительно на следующие категории:
1. Контактная информация
2. Цель
3. Образование
4. Опыт работы
5. Профессиональные навыки и знания
6. Дополнительная информация
7. Рекомендации

Контактная информация
• Имя и фамилия (отчество можно опустить)
• Адрес (полностью, включая индекс)
• Телефон (домашний, контактный, рабочий с кодом города, рабочий телефон указывается только в том случае, если у вас есть возможность достаточно свободно общаться на рабочем месте)
• Адрес электронной почты (если у вас еще нет личного почтового ящика, перед рассылкой резюме обязательно его заведите)

Цель
Необходимо тщательно сформулировать цель в самом начале составления резюме, так как впоследствии эта формулировка отразится на составлении всего текста. Тщательно продумайте, какую именно работу Вы ищете, и те цели, которые Вы ставите перед собой в области карьеры. Необходимо показать, что Вы хорошо обдумали этот пункт. Если резюме отправляется на конкретную вакансию, то в качестве цели пишется название или код этой вакансии.

Образование
В хронологическом порядке перечислите университеты, институты и техникумы, в которых Вы обучались. Следует указать образование, полученное за рубежом и любые курсы, имеющие отношение к сформулированной Вами цели. В случае, если Вы получили какие-либо знаки отличия по окончании учебного заведения, необходимо включить их в этот пункт.

Опыт работы
Перечислите места Вашей работы, начиная с последнего в обратном хронологическом порядке. Это важнейший блок резюме, в котором описывается опыт работы по следующей схеме:
• сроки работы,
• название компании,
• направление деятельности компании,
• должность,
• должностные обязанности (при этом особенно подчеркните те аспекты деятельности, которые имеют наибольшее отношение к указанной в резюме цели).

Профессиональные навыки и знания
В этом разделе необходимо указать особые навыки, которыми Вы владеете. В перечень навыков может входить знание языков, владение компьютером, специальными программами и любые другие способности, которые имеют отношение к сформулированной Вами цели. При указании Ваших языковых навыков, лучше всего отразить уровень Ваших знаний. Например: 'Свободное владение английским языком', 'средний уровень знания немецкого', 'базовые знания французского'.

Дополнительная информация
Этот блок не является обязательным, однако для удобства работодателя можно указать дату рождения, семейное положение, наличие детей, наличие водительских прав, стаж вождения. Здесь можно указать студенческие или профессиональные организации, в которых Вы состоите, путешествия, спорт и хобби. Среди своих интересов не следует указывать 'чтение' (считается, что большинство людей с высшим образованием регулярно занимаются подобными видами деятельности).
Рекомендации
Перечислите, по крайней мере, двух человек, которые могут дать оценку Вашей квалификации (Ваш начальник, коллега или клиент). Их имена, должности, места работы и номера телефонов необходимо включить в текст резюме. Если в резюме для этого не хватает места, следует написать: 'Данные предоставляются по требованию'. В таком случае работодатель может попросить Вас предоставить эту информацию.

Стиль и оформление резюме чрезвычайно важны. Работу Вы получите после интервью с представителем компании. Для того, чтобы получить возможность пройти интервью, необходимо отправить в компанию резюме с сопроводительным письмом.
• Обязательно проверьте правильное написание слов! (Попросите кого-нибудь, хорошо владеющего языком, на котором написано резюме, проверить его).
• В резюме Вы должны представить себя с лучшей стороны, однако избегайте преувеличений.
• Оставляйте достаточно места между параграфами, чтобы резюме не выглядело перегруженным.
• Выберите удобный для чтения формат: большие поля, не мелкий, но и не слишком крупный шрифт.
• Вы не обязаны указывать в резюме свой возраст или семейное положение.
• Выделите жирным шрифтом оглавление каждого параграфа (ЦЕЛЬ, ОБРАЗОВАНИЕ, ОПЫТ РАБОТЫ и т.д.), используйте заглавные буквы.
• Описывая свой опыт, начните с последнего места работы или, если Вы работаете, с Вашей настоящей работы.
• Проследите, чтобы ваше резюме было оформлено в одном стиле.
Имейте ввиду, что вся информация, указанная Вами в резюме должна быть достоверной.


Мы Вам перезвоним!

Название компании
Контактное лицо
email
Телефон
Название вакансии
Размер оплаты труда
Описание
Файл с описанием вакансии
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB