Найти персонал!

+7 (499) 397-01-18  +7 (926) 618 20 30
info@mainstaff.ru

Название компании
Контактное лицо
email
Телефон
Название вакансии
Размер оплаты труда
Описание
Файл с описанием вакансии
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB

Нужна работа?

+7 (499) 397-01-18  +7 (926) 618 20 30
cv@mainstaff.ru

ФИО
email
Телефон
Желаемые размер оплаты труда и должность
Опыт работы
Файл резюме
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB

Бесплатная консультация клиентам.



Скидка клиентам до 40 % в режиме санкционных ограничений

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!
Наши сотрудники не общаются по skype с соискателями. Если вам предложили выйти с телефона на видео связь, то это мошенники. Будьте осторожны.

Опубликована новая статья на тему "Как быть кандидату, если он частично не соответствует требованиям вакансии?"



Каждая компания хочет принять на работу человека, который  обладает не только прекрасным профессиональным опытом, знанием необходимых компьютерных программ и иностранных языков, но и дополнительными навыками, делающими соискателя специалистом «на все руки», а его зарплатные ожидания не должны превышать предложенных работодателем. Это портрет идеального кандидата. К сожалению, не всегда можно найти подобного профессионала, тем более в установленные компанией сроки. В этом случае HR - специалисты  рассматривают резюме кандидатов  соответствующих требованиям вакансии не на 100, а на 90-95%.



К примеру, кандидат подходит под все требования, но не обладает знаниями программы Excel. Следует  внимательно ознакомиться с  описанием вакансии и проанализировать, в каких случаях  и как часто Вам потребуется использовать программу в работе. Если  она необходима лишь для еженедельных отчетов - смело отправляйте резюме, не сложно будет убедить работодателя, что  Excel  Вы освоите в процессе работы в короткие сроки, если же компании нужен человек с глубокими знаниями программы - рекомендуем получить их  в короткий срок ( пройти интенсивный курс, плодотворно позаниматься самостоятельно) и откликнуться на вакансию.



Практически всегда  в требованиях к кандидатам прописано, что они должны иметь соответствующий опыт работы. В большинстве случаев это критично, только  если работодатель  четко оговаривает, что нужен человек с опытом работы строго от определенного количества лет, достаточно часто это встречается  в строительных компаниях. Тем не менее, существует большая вероятность заинтересованности в  резюме  даже если  Ваш опыт меньше требуемого,  но он получен в крупных компаниях или  компаниях- прямых конкурентах.

Все гораздо определеннее с  иностранными языками и образованием. Обычно в описании вакансии указан минимальный строго необходимый уровень владения языком, хотя, если Вы уникальный  специалист и убедите работодателя, что быстро освоите иностранную речь в процессе работы,  вполне можно рассчитывать на положительное решение по Вашей кандидатуре. Профильное же высшее образование в большинстве случаев  не принципиально, если знания подтверждены достаточным опытом работы и/или дополнительными курсами.



А если у кандидата нет нужного опыта? Например, необходим опыт в конкретной отрасли - предположим, требуется коммерческий директор в компанию по производству автозапчастей. У кандидата есть опыт на такой позиции, но только он работал в компании, занимавшейся обувным производством. Несмотря на то, что опыт в аналогичной сфере является бесспорным преимуществом, существуют компании, готовые  принять  на работу кандидата из другой сферы, для того, чтобы получить свежий взгляд и  интересные идеи от незнакомого с данным производством человека.



И все-таки, стоит ли отправлять резюме, если частично не соответствуешь заявленным требованиям? Стоит ли тратить на это время?  Конечно, если проанализировав ситуацию в целом, вы определите для себя, что несоответствие не принципиально или остальные Ваши знания и умения будут настолько ценны для компании, что работодатель «закроет  глаза» на отсутствие некоторых навыков и предоставит возможность получить их, работая.



В итоге, если Вас пригласили на собеседование, ни в  коем случае не хитрите и не рассказывайте о несуществующих умениях - это легко проверить, постарайтесь  убедить  работодателя, что обязательно всему научитесь.



автор статьи Екатерина Исаева

менеджер по персоналу КА MainStaff

Мы Вам перезвоним!

Название компании
Контактное лицо
email
Телефон
Название вакансии
Размер оплаты труда
Описание
Файл с описанием вакансии
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB